Денис Григорьев - таково имя человека под псевдонимом КАРАНДАШ.
Псевдоним КАРАНДАШ известен почти каждому слушателю русского рэпа. Не путайте с Карандашом из Da Budz’a . Теперь он носит псевдоним РасКарандаш. Так как путать их стали часто.
Карандаш, представляющий когда-то группу «Партия» вместе с Колдуном, после объединившись с группой из Нижнего Новгорода «Некондиция», где было трое МС это Варчун, Крэк и Дип образовывают до сих пор существующую супер команду «Район Моей Мечты».
--------------------------------------------------------------------------
А начиналось все в 99-м году, когда участники популярной нижегородской группы "Некондиция" Дип, вАрчун и Крэк на одной из выездных вечеринок познакомились с чебоксарской группой "Партия" (Колдун и Карандаш). Поначалу знакомство переросло в соперничество - в начале 2000 г. обе команды боролись за звание лучшей молодой рэп-группы Поволжья на фестивале молодежной культуры "Кофемолка". Но после того как первое место было завоевано "Некондицией", а победа обмыта изрядным количеством алкоголя, соперничество трансформировалось в сотрудничество - было решено записать совместную песню. Воплощение идеи не заставило себя долго ждать - уже летом 2000 был записан "Автобус Н. Новгород - Чебоксары" - трек, на который впоследствии будет снят клип. Завершение работы над этой песней явилось началом работы над созданием целого проекта, объединяющего "Некондицию" и "Партию" в одно целое - в "Район Моей Мечты". До конца 2000 г. заканчивается работа над дебютным альбомом "Гораздо больше", который представляет своего рода компиляцию лучших вещей обеих групп, дополненную несколькими совместными треками. Подается заявка на участие в фестивале "Rap Music", записывается эпохальная композиция "Молниеносные Квазары", принесшая Району победу.----------------(С официального сайта rmm.hip-hop.ru)
После выходит второй альбом «Молниеносные Квазары», где тоже очень много хороших песен. Ведущую роль в альбоме ведут вАрчун и Карандаш. Но по непонятным причинам Карандаш покидает группу и начинает сольную карьеру.
В 2003 году выходит Альбом «Уценка 99%» - замечательный альбом, собравший в себе агрессию и лирику. Хочу отметить песню Best(Так Как Все Начиналось), Превращаю В Бомбы совместно с Мутом(Стимул), Глупо и Клоун Карандаш.
В 2004 году он не останавливается на достигнутом и записывает второй сольник «Безымянный». В нем много лирики, и агрессия со Злым Духом, а точнее Злым, также хорошие песни Сон, Почему Не Ты Спишь, Любовь Зла, да вообще весь альбом хорош.
2006 – Американщина ------- вот это точно самое сильное….
Весь альбом можно туда сюда и потом сюда и туда….
Сильные вещи каждая песня
Получите ссылки и наслаждайетсь
качай с zaycev.net
Ссылка на видео с Хип-хоп портала /ugw/
/Видео live Карандаш feat. Dj.Superman/
/Карандаш - Переходы/Пиз--тый Бит/
/Nonamerz feat. Карандаш - Не Пытайся Быть Мной / Я Не Знаю/